Главная » Предметы » Управление бизнесом в условиях неопределенности

Управление бизнесом в условиях неопределенности

Учебный план: 38.04.01, 2021, (2.5), Экономика

Цель – изучить теоретико-методические основы управления устойчивым развитием бизнеса в условиях неопределенности.
Задачи: 1. Изучить модели и методы развития бизнеса в условиях неопределенности по критериям компромисса целей эффективности и устойчивости. Обосновать актуальность совершенствования системы управления бизнесом для снижения проблем изучаемого социально-экономического объекта,  сформулировать цели и задачи инновационного развития в условиях неопределенности среды.
2. Изучить методы формирования адаптационного механизма развития бизнеса в условиях неопределенности. Выбор существующих методов теории по критерию соответствия целям реализации исследования (проекта) развития объекта.

Рассматривается управление современным бизнесом в условиях неопределенности экономики постиндустриального типа. Обосновываются практические способы достижения компромисса целей устойчивости и эффективности управления бизнесом.
Изучается содержание понятия "устойчивое развитие" применительно  к современному бизнесу. Выявляются резервы его устойчивого развития в условиях неопределенности. Определяются показатели устойчивого развития современного бизнеса. Приводятся основы теории управления бизнесом в условиях неопределенности. Оказывается содействие магистрантам в понимании теории управления бизнесом в условиях неопределенности. При завершении обучения это позволяет использовать ее методы в исследовании и проектировании возможностей развития реального объекта бизнеса. Для этого применяется особый образовательный подход к изучению дисциплин магистратуры активными инструментами. Он направлен на развитие умения научиться учиться в течение периода профессиональной деятельности.

• ПК-7 Способен обосновывать необходимость стратегических изменений в организации, разрабатывать планы реализации, определять цели, задачи, параметры, ключевые показатели эффективности и критерии оценки
  • ПК-8 Способен разрабатывать эконометрические и финансово-экономические модели и системы экономических показателей организации, составлять прогноз их изменения, создавать системы управления и мониторинга финансово- экономическим состоянием организации с применением информационных технологий
  • УК-1 Способен осуществлять критический анализ проблемных ситуаций на основе системного подхода, вырабатывать стратегию действий