Главная » Предметы » Технология организации start-up

Технология организации start-up

Учебный план: 38.03.01, 2020, (5.0), Экономика

Целью дисциплины «Технология организации start up» является овладение студентами теоретическими основами в области организации бизнеса и научить их практическим методам выполнения разнообразных экономических расчетов и юридического оформления стартапа.

Задачи дисциплины:
- изучение концептуальных основ о стартапе, становлении и
функционировании предприятий на начальном этапе формирования;
- формирование представления об основных тенденциях нормативного
регулирования стартапа;
- оказание помощи студентам в получении навыков и установок на
активный самостоятельный поиск эффективных решений в практической
деятельности.

В ходе изучения дисциплины студенты знакомятся с различными видами стартап проектов, изучают реальные проекты, анализируют опыт их внедрения и выявляют положительные и отрицательные этапы их внедрения. Студенты знакомятся с основными этапами разработки и внедрения проектов стартап.

• ОК-3 способностью использовать основы экономических знаний в различных сферах деятельности
  • ОПК-2 способностью осуществлять сбор, анализ и обработку данных, необходимых для решения профессиональных задач