Главная » Предметы » Семинар по прикладной экономике и бизнес-консалтингу

Семинар по прикладной экономике и бизнес-консалтингу

Учебный план: 38.04.01, 2021, (2.5), Экономика

Цель дисциплины - формирование у студентов теоретических знаний и практических навыков в области бизнес-консалтинга и применения различных методов и инструментов при решении экономических задач.
Задачи дисциплины:
- освоить терминологический аппарат курса;
- познакомиться основными направлениями бизнес-консалтинга;
- рассмотреть основные тенденции, наблюдаемые на рынке консалтинговых услуг в России и в мире;
- ознакомиться с деятельностью отечественных и зарубежных представителей консалтингового бизнеса.

Курс "Семинар по прикладной экономике и бизнес-консалтингу" посвящён рассмотрению основных направлений оказания консалтинговых услуг и вектора их развития и направлен на получение знаний и навыков по разработке регламентов и внутрифирменных стандартов для оказания консалтинговых услуг.
В рамках данного курса рассматриваются следующие аспекты: основные тенденции развития рынка консалтинговых услуг в России и в мире; ключевые направления консалтинга в сфере осуществления предпринимательской деятельности; анализ рынка бизнес-консалтинга в г. Челябинске (Челябинской области); история развития консалтинга в России; особенности ценообразования на рынке консалтинговых услуг; ключевые ресурсы консалтинговых компаний; регламенты и внутрифирменные стандарты в консалтинге.

• ПК-2 Способен обосновывать подходы к проведению бизнес-анализа и разрабатывать различные типы требований к его ресурсному обеспечению
  • ПК-3 Способен планировать и организовать техники эффективных межличностных и групповых коммуникаций при проведении бизнес-анализа, разрабатывать планы реализации стратегических изменений в организации при взаимодействии с заинтересованными сторонами.