Главная » Предметы » Практикум по методам прикладной экономики

Практикум по методам прикладной экономики

Учебный план: 38.04.01, 2021, (2.5), Экономика

Сформировать у студентов  умения и навыки использования методов прикладной экономики в типичных хозяйственных ситуациях.
Задачи: понимать механизм функционирования фирм в условиях рынка и конкуренции; обосновывать выбор инструментов реализации экономической стратегии и тактики фирм; определять производственный потенциал организации и разрабатывать товарную, ресурсную, инвестиционную, маркетинговую и ценовую политику фирм; выявлять проблемные ситуации и вырабатывать рекомендации по повышению эффективности функционирования и развития предприятий.

Практикум по методам финансового анализа. Практикум по методам управленческого анализа. Практикум по методам инвестиционного анализа. Практикум по принятия решений в условиях неопределенности.

• ПК-6 Способен проводить анализ внутренних и внешних факторов и условий, влияющих на деятельность организации, выявлять, регистрировать, анализировать и классифицировать риски, разрабатывать комплекс мероприятий по их минимизации
  • ПК-10 Способен разрабатывать бизнес-проекты, перспективные и годовые планы организации с учетом стратегического управления, готовить отчеты о принятых решениях