Главная » Предметы » Практикум по архитектуре предприятия

Практикум по архитектуре предприятия

Учебный план: 38.03.05, 2020, (4.0), Бизнес-информатика

Студенты должны получить представление о понятиях и сущности архитектуры предприятия; рассмотреть методологию и основные принципы архитектуры предприятия; дать представление о предмете, объекте и функции архитектуры предприятия. Сформировать практические навыки стратегического планирования развитием ИС и ИКТ предприятия.

Основные понятия, концепции и сущности категории "Архитектура предприятия". Процессы разработки стратегии и архитектуры предприятия, которые проводятся в тесной увязке с приоритетными функциями организации (бизнес-стратегией).
Сущность и принципы стратегического менеджмента. Этапы процесса стратегического управления фирмой.
Основные элементы системы управления организации, классификации систем управления. Базовые варианты организационных структур.
Методы анализа и диагностики внутрифирменного и внешнего окружения.
Понятия: работа, функция и бизнес-процесс. Виды специализации и распределения ответственности и соответствующие им виды организационных структур.

• ПК-1 проведение анализа архитектуры предприятия
  • ПК-13 умение проектировать и внедрять компоненты ИТ-инфраструктуры предприятия, обеспечивающие достижение стратегических целей и поддержку бизнес-процессов