Главная » Предметы » Организация и управление в строительстве

Организация и управление в строительстве

Учебный план: 38.04.01, 2022, (2.5), Экономика

Приобретение знаний и изучение фундаментальных вопросов курса «Организация и  управление в  строительстве » заключаются в том, чтобы сформировать у студентов системный подход к организации строительства и строительного производства, научить их решать задачи в области моделирования процессов управления  производства и повышения эффективности работы строительного предприятия  в сфере деятельности служб управления инфраструктуры.
    Задачи дисциплины: - изучение специфики производственной деятельности, ее содержания, принципов и условий эффективной организации строительства и строительного производства;
  - изучение  ресурсного обеспечения производственных процессов и организации их на строительном  предприятии;
  - анализ и оценка состояния инфраструктуры по отдельным службам и хозяйствам производственного предприятия;
  - выработка умений управления инфраструктурой и принятия решений, основанных на современной технологии управления.
  - познание обучающимися прикладных аспектов организационной  работы на предприятия;

Предметом данного курса является изучение методов и средств организации строительства отдельных объектов и их комплексов, организационных структур и методов управления производственной деятельностью строительных организаций. Сооружение отдельного объекта или комплекса, вопросы увязки выполнения отдельных работ и деятельность отдельных исполнителей во времени и пространстве рассматриваются в разделах, касающиеся календарного планирования. В настоящем курсе излагается организация и управление деятельностью на уровне строительной организации.

• ПК-3 Способен управлять процессом создания и изменения цифровой информационной модели объекта строительства на всех этапах жизненного цикла
  • ПК-4 Способен организовывать и координировать деятельность участников проекта с использованием цифровой информационной модели объекта строительства
  • УК-2 Способен управлять проектом на всех этапах его жизненного цикла