Главная » Предметы » Методы, технологии и практики проектного управления

Методы, технологии и практики проектного управления

Учебный план: 38.04.01, 2021, (2.5), Экономика

Цель дисциплины «Методы, технологии и практики проектного управления» - обобщение и конкретизация экономических и специальных знаний студентов применительно к управлению проектами на всех фазах жизненного цикла.
Задачи дисциплины:
- приобрести целостное представление о прикладной науке «Методы, технологии и практики проектного управления» и ее роли в решении задач развития и эффективной реализации технических и технологических решений;
- получить систематическое представление о методах и технологиях проектного планирования и управления;
- приобрести целостное представление о способах руководства проектной и процессной деятельностью в организации с использованием современных практик управления, лидерских и коммуникативных навыков.

Дисциплина "Методы, технологии и практики проектного управления" является системообразующей прикладной дисциплиной, нацеленной на применение современных управленческих методов и технологий. Использование данных методов и технологий позволяет повысить результативность и эффективность проектной деятельности.
В рамках дисциплины изучаются базовые понятия проектного управления, основы стратегического анализа как технологии идентификации проектов и проектных задач, методы и технологии, используемые в рамках процессов планирования и реализации проектов. Прикладной аспект дисциплины представлен на примере использования специализированных программных продуктов, используемых при управлении проектами: Microsoft Project Priessional и Oracle Primavera.

• УК-2 Способен управлять проектом на всех этапах его жизненного цикла