Главная » Предметы » Информационные системы поддержки принятия решений

Информационные системы поддержки принятия решений

Учебный план: 38.03.05, 2019, (4.0), Бизнес-информатика

Цель дисциплины – формирование у студентов базовых знаний и навыков  в области разработки и использования систем поддержки принятия решений (СППР) в профессиональной деятельности
Задачи дисциплины заключаются в:
разработка методик автоматизации принятия решений;
концептуальное проектирование сложных изделий, включая программные комплексы, с использованием средств автоматизации проектирования, передового опыта разработки конкурентоспособных изделий.
закреплении навыков разработки решения;
формировании у студентов устойчивого комплекса знаний  в области выработки и принятия решений в различных условиях;
закреплении навыков индивидуального и группового принятия решений.

Подготовка и реализация решения – это неотъемлемая часть жизни, как руководителя, так и любого человека. Деятельность любой организации можно представить как непрерывный цикл по разработке, принятию (выбору) и реализации решений. Разработка и принятие решения – это результат коллективного творческого труда. Разработка, принятие и реализация решений основаны на теоретических и методических положениях отечественных и зарубежных ученых, а также накопленном и систематизированном практическом опыте. В связи с этим любой специалист, в том числе и специалист в области  ИТ технологий обязан владеть методами и инструментами принятия решений.

• ПК-1 проведение анализа архитектуры предприятия
  • ПК-5 проведение обследования деятельности и ИТ-инфраструктуры предприятий
  • ПК-7 использование современных стандартов и методик, разработка регламентов для организации управления процессами жизненного цикла ИТ-инфраструктуры предприятий