Главная » Новости » Выпуск 2023

Выпуск 2023

07.07.23

И так, позади очередной учебный год, и для некоторых студентов он последний. Это о нынешних выпускниках 2023 года.

В этом году летом на кафедре «Цифровая экономика и информационные технологии» защитили выпускные квалификационные работы ровно  100 студентов по нескольким направлениям обучения. Это выпускники магистерских программ по направлениям 09.04.02 «Информационные системы и технологии», 09.04.03 «Прикладная информатика». Это также бакалавры по программам 38.03.01 «Экономика», 09.04.02 «Информационные системы и технологии», 09.04.03 «Прикладная информатика», 09.04.02 «Информационные системы и технологии», 09.04.03 «Прикладная информатика», 38.03.05 «Бизнес-информатика» очной и заочной форм обучения.

Ребята IT-шники представили интереснейшие работы на весьма актуальные темы.

Такие как  «Разработка системы сквозной веб-аналитики для прогнозирования и сегментации покупательского трафика», «Разработка приложения для классификации пневмонии на основе рентгеновского изображения с использованием сверточных нейронных сетей», «Прогнозирование спроса на услуги такси», «Интеграция корпоративных информационных систем в части передачи НСИ при помощи WEB интерфейсов», «Автоматизация процесса «Учет сервисного обслуживания» для «Global Tuning», «Методика увеличения конверсии в первую покупку в SaaS Products», «Автоматизация процесса управление ИТ-проектами с помощью 1С:Предприятие 8 для Администрации города Челябинска»,  «Разработка деловой онлайн-игры «Симулятор деятельности менеджера дилерского центра», «Исследование методов и реализация реконструкции 3D моделей объектов на основе их 2D изображений с использованием нейронных сетей», "Разработка информационной системы для учета SCADA-систем и оборудования на промышленном предприятии" и др.

Экономисты предложили не менее интересные темы выпускных квалификационных работ. Много работ были посвящены оценке инвестиционной привлекательности проектов по открытию йога-студии, студии маникюра, салона красоты, автотранспортной компании и даже Бюро переводов. Кроме этого, выпускники проводили оценку хозяйственной деятельности компаний, разрабатывали мероприятия по повышению конкурентоспособности и повышению финансовых результатов деятельности предприятий.

Поздравляем наших выпускников с успешной защитой, получением диплома о высшем образовании! Желаем им успехов!