Перейти к содержимому
Главная » Новости » Студенты кафедры ЦЭИТ в гостях у Минцифры Челябинской области

Студенты кафедры ЦЭИТ в гостях у Минцифры Челябинской области

26.10.23

20 октября состоялась традиционная встреча подведомственных учреждений Минцифры Челябинской области со студентами кафедры Цифровая экономика и информационные технологии Высшей школы экономики ЮУрГУ, обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры, связанным с информационными технологиями.

С приветственным словом к студентам обратился заместитель генерального директора АНО «Центр развития цифровых технологий» Иван Сукинов. Он познакомил гостей с основными направлениями работы АНО «ЦРЦТ» – это и обучение, и продвижение ИТ-направления в регионе, проведение различных мероприятий, а также оказание консультационных услуг по финансовой и другой поддержке стартапов.

Михаил Пичик, заместитель директора ОГБУ «ЧРЦНИТ» рассказал студентам об ИТ-отделах ОГБУ и пригласил их на практику. Кстати, отбор на практику - 2024 начнётся уже в ноябре этого года. Большинство студентов заинтересовались предоставленной возможностью.

Начальник отдела внедрения информационных систем Алена Гайдарджи и главный специалист отдела развития информационных систем Дарья Шмарыга поделились со студентами своим опытом ведения сложных проектов в сфере ИТ, рассказали о проблемных местах ИТ-проектов, сложностях их продвижения.

Иван Сукинов Заместитель генерального директора АНО «Центр развития цифровых технологий»

Хотим выразить уверенность, что мероприятие вдохновило студентов на новые идеи и планы. Ведь важно, чтобы молодое поколение видело, какие есть возможности развития в родном регионе, какие проекты мирового масштаба создают компании Челябинской области, и что необязательно ехать в столицу, чтобы найти работу мечты.

Голлай Ирина,

доцент кафедры ЦЭИТ ЮУрГУ

Подобные встречи очень важны для студентов. Они позволяют им посмотреть на сферу ИТ со стороны практики. Понять компетентностный запрос рынка труда. Дают возможность устроиться на практику, а потом, возможно, и на работу.