Перейти к содержимому
Главная » Новости » Студентка кафедры ЦЭИТ получила стипендию Законодательного собрания Челябинской области

Студентка кафедры ЦЭИТ получила стипендию Законодательного собрания Челябинской области

22.11.23

 185 студентов и аспирантов получили стипендии Законодательного Собрания Челябинской области

Вручение стипендии Законодательного Собрания приурочено к Международному дню студентов, который отмечается 17 ноября.

 Открыл церемонию награждения председатель Законодательного Собрания Олег Гербер:
"Стипендия Законодательного Собрания призвана подчеркнуть ваши заслуги в науке, спорте, общественной деятельности, все ваши творческие успехи. Мы понимаем, что сегодня для вас главное – это получение опыта и знаний, и стараемся создать необходимые условия для того, чтобы Ваши планы стали реальностью".

Награды студентам и аспирантам вручили заместитель председателя Законодательного Собрания Анатолий Еремин, председатель комитета по молодежной политике Михаил Видгоф, председатель комитета по социальной политике Сергей Буяков, депутат Елена Тарасова.

 Один из стипендиатов Законодательного Собрания – Александра Цепель, студентка нашей кафедры 3 курса направления «Бизнес-информатика».

Ежегодно назначается стипендия 15 аспирантам, 55 студентам государственных высших учебных заведений, 85 студентам, обучающимся по программам подготовки специалистов среднего звена, 30 студентам, обучающимся по программам подготовки квалифицированных рабочих. 

Цепель Александра

 "Посещение церемонии вручения стипендии Законодательного собрания Челябинской области стало для меня очень вдохновляющим опытом. Мероприятие продемонстрировало приверженность региона образованию и признание академических достижений. Наблюдение за восторгом получателей и гордостью их семей подчеркнуло влияние таких инициатив на отдельных лиц и их сообщества. Церемония подчеркнула важную роль образования в формировании будущего Челябинска, вселяя надежду и амбиции среди его молодежи.“.