Главная » Новости » На кафедре "Цифровая экономика и информационные технологии" прошел турнир для школьников "Цифровой денежный поток"

На кафедре «Цифровая экономика и информационные технологии» прошел турнир для школьников «Цифровой денежный поток»

10.12.22

На прошлой неделе в рамках профориентационных мероприятий на кафедре "Цифровая экономика и информационные технологии" прошел турнир для школьников "Цифровой денежный поток". К нам пришли ребята из разных школ города Челябинска. Их поделили на четыре команды, которые показали абсолютно разные результаты на каждом из этапов турнира.
Турнир состоял из двух этапов.

Квиз

в котором ребятам было необходимо ответить на занимательные вопросы про экономику, про информационные технологии и про Южно-Уральский государственный университет.
Первый этап

«Денежный поток»

непосредственно игра Роберта Кийосаки. Ребят познакомили с правилами игры, с историей самого создателя игры, и, конечно, дали поиграть, попробовать себя в роли инвестора.
Второй этап

Хочется отметить большую заинтересованность и целеустремленность команд. Игра прошла весело и непринужденно. Победители определены, призы и грамоты нашли своих адресатов.
Надеемся, что ребятам понравился процесс инвестирования, возможно из них вырастут крутые инвесторы и предприниматели.
Благодарим доцентов кафедры ЦЭИТ Федяй Е.С. и Голлай И.Н. за подготовку и проведение игры.
Благодарим студентов кафедры ЦЭИТ Сигитову Анастасию и Геворгян Сейрана за помощь в организации, подсчете баллов.
Альбом с фотографиями здесь https://vk.com/album-129057817_288365485