Главная » Новости » МИТАП «IT-СБОРКА: ИЗ ИНСТИТУТА В IT-КОМПАНИЮ ПО УМНОМУ АЛГОРИТМУ»

МИТАП «IT-СБОРКА: ИЗ ИНСТИТУТА В IT-КОМПАНИЮ ПО УМНОМУ АЛГОРИТМУ»

06.04.23

Студенты кафедры «Цифровая экономика и информационные технологии» посетили ежегодный митап «IT-сборка: из института в IT-компанию по умному алгоритму», проводимый Минцифры Челябинской области и Центром развития цифровых технологий.

В нем приняли участие студенты IT-специальностей вузов, колледжей, молодые специалисты, а также руководители и HR-менеджеры ведущих IT-компаний, которые представили свои профильные направления, такие как разработка программного обеспечения, web-разработка, информационная безопасность, разработка игр. Организаторы рассказали, какие специалисты сегодня наиболее востребованы, что нужно знать и уметь, чтобы претендовать на вакансии сразу после института, как войти в компанию уже сейчас.

В митапе приняли участие такие компании как: Тинькофф Центр Разработки, Академия компьютерных технологий и дизайна, INTEC, Интерсвязь, Цифровой элемент и Минцифры Челябинской области.

Марк Исаев, студент группы ЭУ-325

На мероприятии представители различных IT-компаний региона рассказали о главных направлениях и требованиях для специалистов программной разработки и web-разработки на текущем рынке труда. Посетители также имели возможность общаться с работодателями и выбрать интересующую компанию. Для себя я выделил несколько наиболее интересных компаний, среди которых были «Тинькофф Центр Разработки» и Интернет-агентство CREATIVE. В процессе общения я узнал о горячих вакансиях, доступных для студентов уже сейчас. Также на мероприятии проходила HR-диагностика и возможность оставить резюме в интересующей компании. В целом, посещение данного митапа позволило мне получить полезную информацию о текущей ситуации на рынке труда в IT-сфере и подобрать компанию для дальнейшего участия в практике или трудоустройства. Мероприятие было интересным и содержательным, я благодарен организаторам за возможность поучаствовать в нем.

Дмитрий Зеркаль, студент группы ЭУ-325

В пятницу мы посетили очень полезное и интересное мероприятие. IT – сборка это не просто встреча, это митап, на котором выступали представители ведущих ИТ компаний Челябинской области.  Мы познакомились с такими лидирующими корпорациями как: INTEC, TINKOFF, D-ELEMENT, МИНЦИФРЫ и другие. Каждая компания по-своему хороша и имеет ряд преимуществ. В одних хорошие зарплаты и различные льготы. Другие славятся интересными и захватывающими проектами, способными изменить мир! Мы выслушали каждого представителя и пообщались с ними лично