Перейти к содержимому
Главная » Новости » ДЕНЬ 1С: КАРЬЕРЫ

ДЕНЬ 1С: КАРЬЕРЫ

14.11.23

Студенты Высшей школы экономики и управления и Института естественных и точных наук Южно-Уральского государственного университета студенты, обучающиеся на «цифровой кафедре», а также студенты Южно-Уральского технологического университета 9 ноября 2023 года приняли участие в Международном мероприятии «День 1С: Карьеры», ежегодно проводимом кафедрой «Цифровая экономика и информационные технологии» Южно-Уральского государственного университета совместно с компанией «1С» и компанией «Микос».

В рамках мероприятия студенты познакомились с возможными перспективами в отрасли администрирования системы программ «1С: Предприятие» и смогли пройти экзаменационное тестирование на сертификат «1С: Профессионал».
Представители компании рассказали о возможностях совместной работы с компаниями «1С», «Микос» и «Автоматизация бизнеса», а так же предложили варианты стажировки.

Во второй части мероприятия «День 1С: Карьеры» студенты ЮУрГУ успешно прошли экзаменационное тестирование на официальный сертификат 1С: Профессионал.

Была подана 91 заявка, из них студенты Южно-Уральского государственного университета получили 23 сертификата, которые повышают уровень соискателя в глазах работодателей. Из них 18 сертификатов получили студенты Высшей Школы экономики и управления, ЮУрГУ, 4 – Института естественных и точных наук, ЮУрГУ, 1 - Южно-Уральского технологического университета.

Поздравляем ребят, желаем им успехов.

Коробкова Ольга Викторовна,

ст. преподаватель кафедры ЦЭИТ, организатор мероприятия от ЮУрГУ

Студенты понимают, что сдать экзамен в день карьеры – попробовать свои силы, оценить компетенции в системе программ 1С: Предприятие – это очень важно. Это повысит их шансы на желаемое трудоустройство.»

Кривопуск Надежда,

студентка ЭУ-426

Я уже второй год участвую в «Дне карьеры», считаю, что это очень важное мероприятие. Я в прошлом и этом году получила несколько сертификатов, которые дают мне преимущества при  составлении моего паспорта квалификации в компании «1С»