11.03.24

Поздравляем победителей Олимпиады по программированию «1С: Предприятие 8»

2 марта 2024 года на базе Южно-Уральского государственного университета ООО «Дистрибьюция74» совместно с кафедрой «Цифровая экономика и информационные технологии» был проведен отборочный​ региональный тур​ Олимпиады по программированию в «1С:Предприятие 8».

26.02.24

Поздравляем победителей регионального этапа Международного профессионального конкурса по «1С:Бухгалтерии 8»

22.02.24

Выпуск магистров 2024

На прошлой неделе вручили дипломы магистрантам-выпускникам программы магистратуры. Это междисциплинарное направление, интегрирующее такие дисциплины, как аналитика, экономика, менеджмент.

16.12.23

Открытие лаборатории «ИТ-ЛАБ»

На этой неделе состоялось открытие лаборатории "ИТ-ЛАБ" кафедры "Цифровая экономика и информационные технологии". Это новая передовая лаборатория информационных технологий. Здесь будут обучаться студенты кафедры «Цифровая экономика и информационные технологии» ЮУрГУ – разработчики приложений, специалисты по бизнес-моделированию, менеджеры проектов и экономисты.

22.11.23

Студентка кафедры ЦЭИТ получила стипендию Законодательного собрания Челябинской области

Стипендиат Законодательного Собрания – Александра Цепель, студентка нашей кафедры 3 курса направления «Бизнес-информатика».

14.11.23

ДЕНЬ 1С: КАРЬЕРЫ

Студенты Высшей школы экономики и управления и Института естественных и точных наук Южно-Уральского государственного университета студенты, обучающиеся на «цифровой кафедре», а также студенты Южно-Уральского технологического университета 9 ноября 2023 года приняли участие в Международном мероприятии «День 1С: Карьеры», ежегодно проводимом кафедрой «Цифровая экономика и информационные технологии» Южно-Уральского государственного университета совместно с компанией «1С» и компанией «Микос».

01.11.23

Встреча с представителями компании «Infinnity Solutions»

На кафедре Цифровая экономика и информационные технологии ВШЭУ прошла встреча с представителями компании "Infinnity Solutions". Перед ребятами выступили руководители и ведущие специалисты компании.

26.10.23

Студенты кафедры ЦЭИТ в гостях у Минцифры Челябинской области

20 октября состоялась традиционная встреча подведомственных учреждений Минцифры Челябинской области со студентами кафедры Цифровая экономика и информационные технологии Высшей школы экономики ЮУрГУ, обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры, связанным с информационными технологиями, а именно

19.10.23

Профессор ЮУрГУ издаст учебник на английском языке в Кембридже

Доцент кафедры «Цифровая экономика и информационные технологии», профессор кафедры «Автомобильный транспорт» ЮУрГУ  Сергей Алюков получил приглашение Кембриджского университета – издать на английском языке свой учебник «Теория приближений и её приложения: кусочно-линейные и обобщённые функции». Книга выйдет под маркой крупнейшего мирового научного издательства «Эльзевир»

12.10.23

Студенты кафедры ЦЭИТ приняли участие в открытии выставки «Молодость и героизм» и встрече с настоящими героями России.

10 октября в Южно-Уральском государственном университете в рамках патриотического проекта «Молодость и героизм» состоялось открытие медиа-выставки и встреча студентов с людьми, отмеченными высшей наградой государства – Звездой Героя. Наши ребята приняли активное участие в этом важном мероприятии.