Главная » Объявления » «Яндекс» открыл набор в бесплатные летние школы

«Яндекс» открыл набор в бесплатные летние школы

28.02.24

«Яндекс» открыл набор в бесплатные летние школы для студентов и начинающих специалистов. В 2024 году к четырём традиционным специальностям (разработка интерфейсовмобильная разработка на iOS, Android и Flutter, бэкенд‑разработка на Python, Java, C++ и Go и менеджмент) добавилась пятая — для аналитиков‑разработчиков.

Обновились и программы школ. Теперь в них есть курс по soft skills, или социальным навыкам, а для лучших студентов предусмотрена «Лаборатория» — пятинедельная практика в «Яндексе», за которую платят зарплату.

Обучение в школах двухэтапное. Первый этап проходит онлайн: студенты слушают лекции экспертов, выполняют практические задания и участвуют в семинарах. Второй этап — очный, он состоится в офисах «Яндекса» в Москве, Санкт‑Петербурге и Екатеринбурге. Студенты разных школ объединятся в команды и будут работать над проектами под руководством опытного ментора. Участникам из других городов, прошедшим онлайн‑обучение, оплатят дорогу и проживание.