Главная » Объявления » 04.05.23 Всероссийская олимпиада по программированию True Tech Champ

04.05.23 Всероссийская олимпиада по программированию True Tech Champ

13.09.23 Объявления

C 4 сентября по 5 октября открыта регистрация на бесплатную всероссийскую олимпиаду по программированию True Tech Champ с главным призом 3 млн рублей.

Олимпиада разделена на две возрастные категории: для учащихся старших классов от 14 лет и для студентов профильных технических вузов.

Участникам старшей аудитории необходимо решить технические задания и пройти испытания по программированию на скорость на пяти языках — Java, Go, Python, С++, C#.

Призовой фонд:

• первое место: 3 млн рублей
  • второе место: 1,5 млн рублей
  • третье место: 500 тыс. рублей (два победителя)

Во время онлайн-этапа олимпиады все, кто проходят отборочные испытания, попадут в закрытый Telegram-канал, где будут публиковаться обучающие и развлекательные материалы.

В октябре в канале опубликуют воркшоп по стратегии решения задач. Участники узнают лайфхаки от экспертов экосистемы МТС, разберут несколько вариантов решения и получат тренировочные задания для подготовки к финалу.